Новости Объединения «РОСИНКАС»

Объем наличных, которые Объединение «РОСИНКАС» перевезло в рамках обслуживания ТСП, вырос в июле

Почему в России вырос спрос на наличные — об этом рассказывается в материале «Российской газеты».

Объем наличных, которые Объединение «РОСИНКАС» перевезло в рамках обслуживания торгово-сервисных предприятий (ТСП), вырос в июле на 11 %, рассказал «Российской газете» Сергей Верейкин, президент компании. Наличная выручка, по его словам, увеличилась равномерно у всех типов ТСП: и торговых сетей, и аптек, и автозаправок.

«Люди опасаются остаться без возможности оплатить необходимые товары и услуги на фоне участившихся сбоев в работе мобильного интернета, — полагает Сергей Верейкин. - К тому же летом многие находятся в отпусках, а остаться без денег вдали от дома особенно некомфортно. Это также способствует росту оборота наличных. Плюс снижается ставка по вкладам, что нивелирует потери дополнительного дохода в виде процентов, если человек решает снять наличные с карты или со счета».

Тенденция роста наличных в обороте, по мнению эксперта, продержится еще несколько месяцев до полной нормализации работы инфраструктуры интернет-провайдеров.

Полный текст статьи: https://rg.ru/2025/08/19/cennye-bumagi.html